Pré programação do rodeio de Barretos 2009

0
46

20 a 30 de Agosto de 2009

*** Programação sujeita a alterações sem prévio aviso ***


*** Programação sujeita a alterações sem prévio aviso ***

Data Hora Atrações Local
20/08
(QUINTA)
19:54h Abertura do Rodeio
Team Penning
Bulldog
Final Nacional dos Três Tambores (ANTT)
Final do Circuito Barretos de Rodeio (Montaria em Touros)
Estádio

23:30h
01:00h
Fylé
Sorriso Maroto
Latino
19:00h
20:00h
21:15h
22:15h
23:15h
Grupo de Chorinho
Diego Bedin e Banda
Grupo Cheiro do Mato
Fernando Lima
João Paulo & Rangel
Palco AGCIP
21:00h
22:00h
02:00h
Erick & Leo
João Lucas & Walter Filho
Kaio & Kanhoto
Palco Nativa
02:30h Jana Lima Trio (Ruas do Parque)
00:00h
Jair Supercap Show Berrantão
21/08
(SEXTA)
20:54h Abertura do Rodeio
Team Penning
Bulldog
Final Nacional dos Três Tambores (ANTT)
Final do Circuito Barretos de Rodeio (Montaria em Touros)
Estádio
23:30h Zezé di Camargo & Luciano
Edson & Hudson
19:00h
20:00h

21:00h
22:15h
23:15h

Scala Musical
Apresentação Musical (Grupo Deficientes Visuais)
Sidney (MPB – voz e violão)
Diego Fantini e Banda
Banda BSK8
Palco AGCIP
20:30h Pirofagia Ruas do Parque
21:30h
22:45h
01:30h
03:00h
Banda Amor Real
Sandro César
Edson & Ruan
Du & Michel
Ulisses & Moisés
Palco Nativa
02:30h Tati Romero Trio (Ruas do Parque)
00:00h
Rodrigo & Thiago
Jair Supercap Show
Berrantão
22/08
(SÁBADO)
19:54h Abertura do Rodeio
Team Penning
Bulldog
Final Nacional dos Três Tambores (ANTT)
Final do Circuito Barretos de Rodeio (Montaria em Touros)
Estádio
23:30h
00:30h
02:00h
Thales & Thiago
Vitor & Léo
Jorge & Mateus
20:30h Banda Eva (Peãofolia) Trio (Ruas do Parque)
03:00h Cavaleiros do Forró (Forrófolia)
18:00h
19:00h
20:00h
20:30h
21:30h
22:45h
Grupo de Metais
Apresentação de Balé
Grupo de Viola Caipira
Grupo de Dança
Banda Vitória (vários estilos)
Banda Lingua de Sogra
Palco AGCIP
18:00h Grupo de Violino e Violão
Grupo de Teatro Ó-DO-BORÓGODÓ
Ruas do Parque
03:00h Marcos & Belutti Palco da Esplanada
20:30h
21:45h
02:00h
03:15h
Eric & Matheus
Relber & Allan
Zé do Vento & Joventino
Banda Kassiko
Palco Nativa

00:00h

Competição de Dança Country – Country Dance Barretos Open
Show de Dança Country – Cia. de Dança Panteras
Jair Supercap Show
Berrantão
23/08
(DOMINGO)
17:54h Abertura do Rodeio
Team Penning
Bulldog
Final Nacional dos Três Tambores (ANTT)
Final do Circuito Barretos de Rodeio (Montaria em Touros)
Estádio
21:00h Roberto Carlos
(Em prol do Hospital de Câncer de Barretos)
16:00h
18:00h
19:30h
21:00h
22:00h
Grupo de Samba
Rafael Val Verde e Banda (MPB)
Orquestra Sertaneja \”Cheiro do Mato\”
Grupo de Choro Nó na Madeira
Grupo Arte na Rua
Palco AGCIP
21:00h
22:30h
Grupo de Dança de Rua
Grupo Centopéia
Ruas do Parque
17:30h
22:30
Padre Fábio de Melo
Mateus & Cristiano
Palco Nativa
19:00h Alexandre Pires Palco da Esplanada
16:30h Nanda Bel Trio (Ruas do Parque)
23:00h Jair Supercap Show Berrantão
24/08
(SEGUNDA)
20:54h Montarias em Touros Estádio
19:00h
20:00h
21:00h
22:00h
23:00h
Netinho Scavaccini
Guilherme Tenório
Banda RHD
Banda Mag Dog
Conjunto de Forró Barra da Saia
Palco AGCIP
22:00h Rosa de Saron
João Carreiro & Capataz
André Valadão
Mattos Nascimento
Palco da Esplanada
21:00h
02:00h
CD Barretos 2009 Palco Nativa
21:00h Capitão Axé Berrantão
25/08
(TERÇA)
20:54h Montarias em Touros Estádio
19:30h
20:40h
21:30h
22:30h
Star Dance
Hip Hop
Swing de Rua
Durval Neto
Palco AGCIP
21:00h

22:30h

Banda Marcial Municipal \”Irinei Santa Catarina\”
Fanfarra da E.E. Prof. Francisco Gomes
Ruas do Parque
22:00h Zé Henrique & Gabriel Palco da Esplanada
20:30h
21:00h
Banda Ravelly
CD Barretos 2009
Palco Nativa
00:00h Lucas & Luan Berrantão
26/08
(QUARTA)
20:54h Montarias em Touros Estádio
19:00h
20:00h
21:00h
22:00h
23:00h
Grupo de Dança Comitiva Sistema é Bruto
Reynaldo Bessa (Voz e Violão)
Cabrom
Banda de Baile (Carro Chefe)
Lucas & Daniel
Palco AGCIP
19:00h Grupo Capoeira (Minha Arte) Ruas do Parque
22:00h Gian & Giovani Palco da Esplanada
20:30h
21:00h
Henrick & Ruan
Desejo de Menina
Palco Nativa
01:00h Luiz Waldo Show Berrantão
27/08
(QUINTA)
18:54h Abertura Oficial
Team Penning
Bulldog
Semi-final em Touros – Rodeio de Barretos
Cutiano
Três Tambores
Final em Touros – Rodeio de Barretos
Estádio

23:30h
00:00h
Fylé
Salles & Guilherme
Chitãozinho & Xororó
Fernando & Sorocaba
19:00h
20:00h
21:00h
22:00h
23:00h
00:00h
Elio Floriano e Alex Lima
Grupo de Samba
Banda Gomes e Pusccini
Conjunto da Amizade
Grupo de Percussão Legião Mirim de Marília
Cabrom
Palco AGCIP
22:00h

02:30h

Julio Cesar & Eduardo
Tom & Arnaldo
Luan Santana
Palco da Esplanada
21:00h
01:00h
Regis & Rian
Tuta Guedes
Palco Nativa
00:00h
01:00h
02:00h
Carlos & Jader
Tuta Guedes
Alba
Berrantão
28/08
(SEXTA)
18:54h Abertura
Sela Americana
Team Penning
Bareback
Bulldog
Cutiano
Três Tambores
Abertura da Copa do Mundo de Rodeios (Montaria em Touros)
1º Round – Copa do Mundo de Rodeio em Touros
2º Round – Copa do Mundo de Rodeio em Touros
Estádio
23:30h Maria Cecília & Rodolfo
Cesar Menotti & Fabiano
19:00h
20:00h
21h às 00:00h
Luis Guilherme e Banda
Grupo de Dança Swing Tropical
Gravação do DVD Gravadora Tom Maior
Palco AGCIP
17:00h Fanfarra da E.E. Nena Gianassi Buck Ruas do Parque
22:00h Hugo Pena & Gabriel Palco da Esplanada
02:00h João Bosco & Vinícius (Micareta Sertaneja) Trio (Ruas do Parque)
21:15h
01:00h
02:15h
03:00h
Gusttavo Lima
Matheus Minas & Leandro
Mattos & Mateus
Michel Teló
Palco Nativa
21:00h
02:00h
Gilvan & Paulo Henrique
Zenne & Fhael
Berrantão
29/08
(SÁBADO)
18:54h Abertura
Sela Americana
Team Penning
Bareback
Bulldog
Cutiano
Três Tambores
Abertura da Copa do Mundo de Rodeios (Montaria em Touros)
1º Round – Copa do Mundo de Rodeio em Touros
2º Round – Copa do Mundo de Rodeio em Touros
Estádio
23:30h Fred & Pedrito
Gino & Geno
Daniel
18:30h
19:30h
20:30h
21:30h
22:30h
Banda Rock Pop
Trio Chapéu de Palha
Grilho Verde Blues
Orquesta de Viola de Música Raiz
Banda Caverna do Dragão
Palco AGCIP
18:00h

19:00h
20:00h

Bloco do Mané Gaiola
Banda da Juventude
Grupo de Palhaços Dalapagarapa
Grupo de Palhaços \”Famosos\”
Ruas do Parque
20:00h
22:00h
01:00h
02:15h
Roger & Robson
Teodoro & Sampaio
Pedro Paulo & Matheus
Caio Cesar & Diego
Palco Nativa
03:00h Rio Negro & Solimões Palco da Esplanada
00:00h
03:00h
Patricia Romania
Roger & Robson
Berrantão
30/08
(DOMINGO)
14:54h Abertura
Final Rodeio Junior
Final Sela Americana
Final Team Penning
Final Bareback
Final Bulldog
Final Cutiano
Final Três Tambores
1º Round – Copa do Mundo de Rodeio em Touros
2º Round – Copa do Mundo de Rodeio em Touros
Encerramento
Estádio
16:00h
17:00h
18:30h
20:00h
Grupo Bate Lata
Roda de Samba
Orquestra de Viola de Ilha Solteira
Show de encerramento – Banda Pantheon
Palco AGCIP
17:00h Brunno & Matheus Berrantão
21:00h Léo Magalhães Berrantão
*** É proibida a venda de bebidas alcoólicas para menores de 18 anos. Estatuto da Criança e do Adolescente (art. 81, nº II). A aquisição dos ingressos dão acesso ao Parque do Peão, porém, não lhe garantem acesso a Arena de Rodeios e Shows da Arena, pois a mesma tem capacidade limitada (35 mil pessoas para rodeio e 50 mil pessoa para shows) ***

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here